NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Разработку социальной карты отложили

Разработку социальной карты отложили

Министр социальной политики Галина Пашинова выступила против внедрения на территории края единой социальной карты

Обсуждение внедрения на территории Красноярского края единой социальной карты отложено. Такое решение приняло правительство края.

С идеей запуска единой карты, предполагающей социальное, банковское и транспортное приложения, а также объединяющей вопросы здравоохранения и карты учащегося, выступил министр финансов края Михаил Котюков. «Карта позволит все четко визуализировать, повысить контроль за расходом денег малоимущими жителями», — заявил Михаил Котюков. Карта будет состоять из двух чипов: контактного (банковское приложение) и бесконтактного, который позволит вести учет различных социальных приложений.

Против внедрения карты выступила министр социальной политики Галина Пашинова. По ее словам, каждый получатель адресной помощи сам вправе выбрать, каким образом ему должны переводить деньги. «Например, субсидии на ЖКХ в крае получают 690 тысяч человек, — рассказала она. — Из них около половины делают это через почтовые отделения, а 64 % (217 тысяч человек) требуется принести деньги домой, так как они не могут ходить — таким людям единые социальные карты ни к чему».

После обсуждения в правительстве было решено отложить разработку единой социальной карты до тех пор, пока не будут изучены результаты внедрения транспортной карты, действующей на территории Красноярска, Ачинска и Железногорска.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства