Город Красноярец выиграл Кубок Европы

Красноярец выиграл Кубок Европы

Дмитрий Полянский выиграл финал Кубка Европы по триатлону.

Как сообщили в главном управлении по физической культуре и спорту администрации Красноярска, 26 октября в Турции прошел финальный этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях приняли участие около 300 атлетов из 27 стран Европы.

Красноярский спортсмен, воспитанник спортивной школы «Здоровый мир», Дмитрий Полянский выиграл мужскую гонку Кубка. После плавания и велосипеда красноярский триатлонист держался в лидирующей группе, а в беге показал абсолютное лучшее время, что и позволило ему финишировать первым. Второе место занял еще один россиянин Иван Васильев. На третьей позиции Даниил Сапунов из Казахстана.

Отметим, что для Дмитрия Полянского это первый европейский подиум на взрослых соревнованиях в индивидуальном зачете.

Напомним, что в сентябре Дмитрий Полянский завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве Европы среди атлетов до 23 лет.