Город Красноярские летчики не получают зарплату

Красноярские летчики не получают зарплату

Работники «КрасЭйр» и «Сибавиатранс» до сих пор не могут получить заработную плату

Профсоюзные лидеры авиакомпании «КрасЭйр» заявили о том, что сотрудники до сих пор не могут получить заработную плату. Лидеры первичной профсоюзной организации летного и технического состава, а также общероссийского профсоюза работников авиации авиакомпании рассказали, что долг по зарплате с августа не погашен, несмотря на обещания краевых чиновников сделать это до 20 октября.

«Похожая ситуация сложилась во всех авиакомпаниях бывшего альянса AirUnion, — сообщила начальник пресс-службы «КрасЭйра» Людмила Ганжурова. — Долги по зарплате за июль, например, сотрудники ООО «ЭйрЮнион» получили на пару недель позже «КрасЭйра».

В компании «Сибавиатранс» также признают, что зарплату за август работники еще не получили. По словам директора по развитию авиакомпании Романа Максименко, «платежи за август начнут переводить в ближайшее время».

«В первую очередь зарплату получат летчики–техники, а после административный персонал», — сказал он корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

Кроме того, после отзыва лицензии «Сибавиатранса» в начале октября стало известно о массовых сокращениях в авиакомпании. По некоторым данным, дирекция компании требует, чтобы работники увольнялись по собственному желанию, а тех, кто этого не желает делать, грозят уволить по статье.

В авиакомпании подобную информацию опровергают, ссылаясь на то, что «официального документа о сокращении штата нет».

«Говорить о том, что все сидят и чего-то ждут, нельзя. Большинство находят работу сами — счет уволившихся по собственному желанию уже идет на десятки человек», — прокомментировал ситуацию Роман Максименко.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства