Город В «Ергаках» будут готовить олимпийцев

В «Ергаках» будут готовить олимпийцев

Правительство РФ выделит 3,5 млрд рублей на строительство центра подготовки олимпийцев в «Ергаках»

Правительство РФ приняло решение выделить 3,5 млрд рублей на строительство центра подготовки олимпийской сборной страны в «Ергаках». Об этом сообщил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, комментируя итоги заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и Президиума Государственного совета РФ.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, Александр Хлопонин сообщил, что Правительство РФ приняло решение до 2011 года выделить на строительство центра подготовки спортсменов олимпийской сборной страны на юге края в природном парке «Ергаки» 3,5 млрд рублей.

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, комментируя итоги Государственного совета, также подчеркнул, что в течение трех лет будет построено 20 полноценных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) в городах и районах края, оборудовано 120 современных школьных спортивных дворов, вместе с Российским футбольным союзом продолжится создание футбольных полей с качественным искусственным покрытием. В целом на инфраструктуру массового спорта край потратит 1,3 млрд рублей.

Кроме того, 1,7 млрд рублей будет выделено на завершение строительства трех крупных спортивных объектов: «Академии биатлона», «Ледового дворца спорта» и «Центра экстремальных видов спорта». На эти объекты из краевого бюджета будет выделено еще 1,7 млрд рублей.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства