Город Разработан трехлетний бюджет

Разработан трехлетний бюджет

Правительство края завершило работу над первым трехлетним бюджетом красноярского края на 2009–2011 годы. Об этом заявил министр финансов Михаил Котюков.

По его словам, в 2009 году фонд оплаты труда работников бюджетной сферы будет увеличен на 30 %. «Зарплата повысится на 8,5 % в январе, а дополнительные средства будут переданы только после того, как будет разработана отраслевая система оплаты труда и утверждена коллективом каждого из учреждений», — сказал Михаил Котюков. На эти цели в проекте предусмотрено около 22 млрд рублей, а сам краевой бюджет сформирован «с учетом понимания развития событий в стране».

Общие расходы запланированы в следующем году в объеме 135,2 млрд рублей, в 2010 году — 142,5 млрд рублей, в 2011 году — 151,2 млрд рублей. Дефицит не превысит размера, установленного бюджетным законодательством.

В ближайшие три года более 77,6 млрд рублей из краевого бюджета планируется направить в развитие социальной сферы края. К примеру, на образование предполагается выделить 30,3 млрд рублей.

Более 44 млрд рублей планируется вложить в реализацию 33 краевых программ. Из этого объема 17,7 млрд рублей предполагается выделить на выполнение программы «Дороги Красноярья», более 10 млрд рублей — на приоритетные программы «Четыре «Д», более 4 млрд рублей — на программу «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления», около 3 млрд рублей — на программу по подготовке к лицензированию учреждений медицины и образования.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства