Город Ребенок поджег жилой дом

Ребенок поджег жилой дом

Произошел третий за несколько дней пожар, причиной которого стала детская шалость

Третий пожар за последние несколько дней случился из-за детской шалости. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю, минувшей ночью в Енисейске в одной из квартир двухэтажного деревянного дома на улице Гастелло произошло возгорание на площади около 60 кв. метров. На момент прибытия спасателей горела кухня и существовала опасность распространения огня по всему дому. Ущерб от пожара составил 150 тысяч рублей. По предварительной информации, причиной стала детская шалость.

Напомним, два дня назад в Красноярске горела одна из комнат гостиничного типа в жилом доме на улице Быковского, 9А. Как оказалось, родители оставили четырехлетнего ребенка на попечение знакомой, женщина в свою очередь ушла на работу. Присматривать за мальчиком должны были соседи. Оставшись один, ребенок нашел зажигалку и решил поджечь штору. Тогда пострадавших в пожаре не было.

В этот же день вечером другой пожар не обошелся без жертв. Около половины девятого в Октябрьском районе Красноярска на улице Назаровской загорелся 2-квартирный бревенчатый жилой дом. На момент прибытия первого подразделения спасателей половина жилого дома была охвачена пламенем. В результате пожара выгорело 30 кв. метров площади. В огне погиб, отравившись угарным газом, 3-летний правнук хозяйки. Причиной пожара снова стала детская шалость с огнем.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства