Город В Красноярске появился Военный институт

В Красноярске появился Военный институт

В СибГАУ созданы четыре новых института, в том числе для подготовки офицеров

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете произошла реорганизация. Как сообщает пресс-служба СибГАУ, вместо технических факультетов созданы институты Машиноведения и инноватики, Космической техники и Информатики и телекоммуникаций. Кроме того, новым образовательным подразделением СибГАУ стал Военный институт. В нем будут готовить кадровых военных и офицеров запаса для ракетных войск стратегического назначения и Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ.

Как пояснили в пресс-службе, у институтов, в отличие от факультетов, значительно больше возможностей. Они будут направлены не только на улучшение теоретического и производственного обучения студентов, но и на развитие научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с учетом потребностей основных базовых предприятий — Красмаша и ОАО «Информационные спутниковые системы».

В университете полагают, что реорганизация позволит «сделать качественный рывок в подготовке специалистов для самых наукоемких отраслей отечественной экономики».

Отметим, что СибГАУ уже на протяжении полувека является кузницей кадров для ракетно-космической индустрии и в области информационных технологий.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства