Город Брегович сыграет для красноярцев

Брегович сыграет для красноярцев

В музыкальном театре выступит автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы

Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр» во вторник 7 октября дадут концерт в Красноярском музыкальном театре.

Горан Брегович — музыкант и композитор, прославившийся как автор музыки к фильмам Эмира Кустурицы. Брегович учился в музыкальной школе на скрипача, но его исключили из-за «отсутствия таланта». Международный успех пришел к Бреговичу благодаря фильмам Эмира Кустурицы: «Время цыган», «Аризонская мечта» (при участии Игги Попа), «Андерграунд». Следующий проект, музыка к фильму Патриса Шеро, «Королева Марго» также имел огромный успех. Фильм получил две награды на Каннском фестивале.

Брегович пишет музыку к фильмам с конца 1970-х. Саундтреки Бреговича насыщены элементами балканской и цыганской традиционной музыки с духовыми инструментами. Но самым интересным является сольное творчество композитора, именно за собственное звучание его по сей день любят во всем мире.

Добавим, что мировые звезды выступят в Красноярске впервые. Концерт проходит в рамках сибирского тура с программой ALCHOL.

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов варьирует от 1500 до 2000 рублей.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

Фото с официального сайта Горана Бреговича

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства