Город Стартовал осенний призыв

Стартовал осенний призыв

Этой осенью в вооруженные силы призовут около 4500 жителей Красноярского края

Сегодня начинается осенний призыв. В этот раз на службу в армию призываю на один год. Как сообщили во втором отделе призыва граждан на военную службу военного комиссариата края, в Красноярском крае уйдет служить 4200–4500 молодых людей, что в 2 раза больше, чем в прошедший весенний призыв.

В остальном, по словам специалистов, «нынешний призыв ничем не будет отличаться от всех предыдущих». Исключение может лишь составлять подход военных к нарушениям со стороны военкоматов и медкомиссий. Так, для призывников и их родственников была открыта круглосуточная «горячая линия». По ней каждый призывник в крае может получить необходимую информацию, подать жалобу на военкомат или членов призывной комиссии. Работать линия начала уже с сегодняшнего дня.

Отметим, что пока не известно, где будут служить молодые люди, призванные в крае. Однако, как заявлял замкрайвоенкома полковник Александр Жаукенов по окончанию весеннего призыва, в самую элитную часть страны — Президентский полк — осенью смогут попасть 50 красноярцев.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter