Город На месте «Металлурга» построят футбольный манеж

На месте «Металлурга» построят футбольный манеж

Спорткомплекс «Металлург» передают в краевую осбственность

Сегодня на футбольном поле спорткомплека «Металлург» руководитель агентства физической культуры, спорта и туризма администрации края Павел Ростовцев и депутат заксобрания края Юрий Швыткин провели выездное совещание. Темой совещания стал переход спортивной арены в краевую собственность.

Павел Ростовцев подчеркнул, что после смены собственника весь персонал, а в данный момент спорткомплекс обслуживают 36 сотрудников, останется работать в «Металлурге». Нового руководителя спорткомплекса будут определять совместно с краевыми властями и старым собственником.

В рамках федеральной программы в следующем году в крае будет построено 11 футбольных полей с искусственным газоном. А также до 2011 года в Красноярске должен появиться современный крытый футбольный манеж. «Металлург», скорее всего, и станет площадкой для строительства этого сооружения, отметил Павел Ростовцев.

Официально спорткомплекс встанет на реестр краевого бюджета уже 2 октября, когда на очередной сессии заксобрания будут вноситься поправки в бюджет.

Добавим, что краевая администрация вправе выкупить «Металлург» без выставления стадиона на торги. Предварительная сумма сделки, по словам Павла Ростовцева, может составить 15 млн рублей.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства