Город Росприроднадзор проверит КрАЗ

Росприроднадзор проверит КрАЗ

В ведомстве заявили о готовности провести экологическую проверку завода

Росприроднадзор, возможно, проведет экологическую проверку деятельности Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа), входящего в «РУСАЛ», сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в службе.

«Рассматривается вопрос о проведении комплексной экологической проверки на КрАЗе с привлечением органов прокуратуры. Не исключено, что решение о проверке будет принято в самое ближайшее время», — сообщил источник.

Напомним, что в августе жители поселков Коркино и Песчанка, расположенных по соседству с КрАЗом, обратились в органы местного самоуправления, к экологам и общественным организациям с жалобами на ядовитые выбросы предприятия. В Красноярском суде в настоящее время рассматривается иск природоохранной прокуратуры к КрАЗу по поводу затянувшегося строительства современных очистных сооружений.

В пресс-службе РУСАЛ Красноярск НГС.НОВОСТИ заявили, что информация о готовящейся проверке не соответствует действительности. «Проверки природоохранных структур проводятся на предприятии регулярно. В мае 2008 года Ростехнадзор завершил плановую целевую комплексную проверку КрАЗа, по итогам на предприятии реализуется план действий по устранению полученных замечаний. В 2008 году ОК РУСАЛ завершает первый этап экологической модернизации КрАЗА, в ноябре 2008 года будет завершено строительство станции доочистки промышленно -ливневых стоков. Инвестиции компании в проект экологической модернизации предприятия составили более 300 миллионов долларов США», - заявили в пресс-службе..

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства