Город Жители ветхих домов получили 79 квартир

Жители ветхих домов получили 79 квартир

Красноярцев переселяют из ветхого жилья в многоквартирные новостройки

Вчера состоялось заселение двух секций нового дома по ул. Тимошенкова, 129, который был построен в рамках краевой целевой программы «Дом», рассказали в пресс-службе администрации города.

В эксплуатацию были сданы последние два подъезда многоквартирной новостройки, в которые переселили жильцов ветхих домов поселка Водников и пяти аварийных домов поселка Технический. Из 79 квартир 51 квартира предназначена для переселения граждан из ветхих аварийных жилых домов, а 28 квартир — для улучшения жилищных условий малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях и состоящих на учете в районных администрациях города.

По словам начальника департамента градостроительства Анатолия Григоренко, в дальнейшем планируется переселить в новые квартиры жителей ветхих домов по ул. Шахтеров, Ленина, Дудинской, Красной Армии и пос. Технический.

Напомним, что переселение жителей из ветхого жилья началось в 2003 году, когда были расселены три дома по ул. Тимошенкова. Сейчас для расселения возведено три дома — два по ул. Тимошенкова и один по ул. Маяковского.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства