Сегодня в рамках выставки «Мир женщины – 2008», которая проходит в выставочно-деловом центре MixMax, состоялось открытие ярмарки вакансий для женщин. Ярмарка проходит третий год подряд совместно с центром занятости населения Красноярска. Ее цель – помочь женщинам найти работу, получить психологическую поддержку и информацию о ситуации на рынке труда.
Как сообщили в агентстве труда и занятости, на ярмарке кадровики 40 красноярских предприятий предлагают женщинам такие вакансии, как администраторы, медицинские работники, менеджеры, кассиры, операционисты, офис-менеджеры, продавцы-консультанты, специалисты по низковольтной аппаратуре, контролеры, библиотекари, воспитатели, нянечки, горничные, культработники, специалисты общепита и так далее.
Кроме того, на специальной доске объявлений размещены вакансии других предприятий города. Центр занятости населения даст возможность воспользоваться компьютерным банком вакансий, в котором их содержится около трех тысяч. У специалистов центра можно получить информацию о том, какие специалисты нужны сегодня на предприятиях края, узнать об услугах службы занятости, а также получить консультации юриста и психолога, пишет сайт «Сибирское агентство новостей».





