Город Три класса гимназии №4 закрыты на карантин

Три класса гимназии №4 закрыты на карантин

В Гимназии №4 зафиксировано два случая вирусного менингита. Гимназисты контактировали с ребенком, который приехал из лагеря под Минусинском «Искожевец». Напомним, что летом там более 20 детей заразились менингитом. Оба школьника из шестого и восьмого классов, болезнь еще одного учащегося находится под вопросом, сейчас все трое находятся в детской больнице.

Три класса, в которых учились заболевшие дети, находятся теперь на карантине. По словам пресс-секретаря управления образования администрации Красноярска Нины Алексеенко, сам учебный процесс в гимназии не изменился.

Роспотребнадзор вынес свои предписания для гимназии еще 9 сентября. Следуя им, школу продезинфицировали, классы на переменах проветриваются, а посуда в столовой тщательно обрабатывается. Каждое утро у детей проверяют самочувствие, все это записывается в журнал медработника. Одноклассники заболевших детей ходят питаться в столовую только после того, как пообедают другие классы, пишет сайт «Сибирское агентство новостей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства