Город Мать судят за попытку убить ребенка

Мать судят за попытку убить ребенка

Жительницу Советского района подозревают в попытке задушить собственного сына

Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о матери, пытавшейся убить своего маленького ребенка.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, женщина, жительница Советского района Красноярска, в состоянии алкогольного опьянения взяла детские варежки, соединенные между собой тесьмой, обмотала вокруг шеи ребенка тесьму и стала душить. Это продолжалось до тех пор, пока трехлетний малыш не перестал подавать признаков жизни. Посчитав, что он умер, и, желая остаться вне подозрений, она сообщила об этом находившимся в той же квартире родственникам и знакомым, которые вызвали по телефону соседей скорую помощь.

Случайно оказавшийся по соседству сотрудник МЧС сделал ребенку искусственное дыхание, прибывшая на место реанимационная бригада оказала квалифицированную медицинскую помощь. Ребенок остался жив.

После выписки из больницы мальчик передан на воспитание биологическому отцу, который представит интересы сына в уголовном процессе.

Уголовное дело по статье «покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения.

Подозреваемая сейчас содержится под стражей.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства