Город МТС запускает в Норильске сеть 3G

МТС запускает в Норильске сеть 3G

Норильск и Новосибирск стали первыми городами, в которых будет запущена сеть нового поколения

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявило о технической готовности к запуску в Норильске и Новосибирске первых сетей третьего поколения.

Как сообщили в пресс-службе компании, в Норильске оператор обеспечил покрытие делового центра. До конца года компания планирует реализовать ковровое покрытие Норильска.

Как пояснили в компании, сеть 3G позволяет абонентам получать высокую скорость загрузки мультимедийного контента, также более удобной становится работа с электронной почтой, файловыми приложениями и онлайн-играми. Абоненты компании, находясь в зоне действия сети 3G, смогут воспользоваться такими сервисами как видеозвонок и высокоскоростной доступ в интернет. До конца года спектр сервисов планируется расширить за счет мобильного телевидения и 3G-роуминга.

Добавим, что Норильск и Новосибирск стали первыми городами в Сибири, где МТС развернула сети нового поколения. До конца года компания также планирует построить сети третьего поколения в Красноярске. В 2009 году сеть 3G должна покрыть большинство регионов Сибири.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства