Сегодня в Красноярске состоится пикет против роста цен на бензин. Он пройдет в рамках Всероссийской акции протеста против роста цен на топливо, организованной профсоюзом работников автотранспорта и дорожного хозяйства, сообщает сайт «Сибирское агентство новостей».
По мнению Федерации автовладельцев, в ряде регионов снижение цен на горюче-смазочные материалы идет гораздо медленнее, чем снижаются среднемировые и оптовые цены на топливо. Пикеты и митинги пройдут и в других регионах России. В Москве, например, протестующие соберутся у Дома правительства, Федеральной налоговой службы, а также перед офисами крупных топливных компаний.
Напомним, что 10 июля аналогичную акцию провело красноярское отделение Движения автомобилистов. Члены этой организации также планируют присоединиться к сегодняшнему пикету. Он начнется в 14:00 на площади Революции.




