NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город «Норникель» сократил вредные выбросы в атмосферу

«Норникель» сократил вредные выбросы в атмосферу

Компания заявила о снижении выбросов твердых веществ более чем в два раза

Горно-металлургический комбинат «Норильский никель» более чем в два раза снизил выбросы твердых веществ. Об этом стало известно на международном семинаре по предупреждению чрезвычайных ситуаций в Арктике, проходившем в городе Дудинка.

Как сообщает пресс-служба компании, за последние 10 лет «Норильский никель» снизил выбросы твердых веществ на 53,4 %, а за последние три года масса сброса загрязняющих веществ со сточными водами уменьшилась на 37 %.

Приоритетными в компании называют сокращение выбросов диоксида серы, дальнейшее сокращение выбросов твердых веществ и снижение объемов сбросов загрязненных сточных вод в водные объекты, а также обустройство мест размещения отходов и увеличение объема использования отходов производства. «В период с 2004 по 2007 годы более чем в два раза увеличилась доля использования отходов производства — с 24,5 до 57,2 %», — подчеркивают в компании.

В настоящий момент «Норильский никель» реализует масштабную экологическую программу стоимостью 36 млрд рублей.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства