Город Дендрарий на о. Татышев предполагается огородить

Дендрарий на о. Татышев предполагается огородить

Руководство дендрария на острове Татышев ведет с администрацией Красноярска переговоры об установке заграждения вокруг яблонь.

О развитии дендрария и яблочного сада 3 сентября на острове Татышев рассказал генеральный директор МП «Управление зеленого строительства» Ростислав Галас.

Как сообщил Ростислав Галас, сейчас в саду имеется более 1000 посадок, среди яблонь присутствуют редкие сорта, которые удается выращивать в сибирских условиях. В будущем планируется добавить в дендрарий новые посадки, будут и экзотические растения, какие именно — пока решается в управлении.

Новым этапом в развитии дендрария и сада должна стать установка заграждения, и об этом ведутся переговоры с администрацией города.

«Очень важно сейчас применить практику европейских и многих российских садов — установить заграждение вокруг яблонь, так как до сих пор бывают факты хищения еще недозрелых плодов и порчи деревьев», — отметил Ростислав Галас.

3 сентября на острове Татышев работники дендрария и яблочного сада собрали десятки ящиков с яблоками разных сортов, которые отправят воспитанникам приюта «Забота» и детского дома им. И.А. Пономарева.

Cправка: Дендрарий на острове Татышев был заложен в 2004 году. В период с 2004 до 2007 год здесь было высажено 7 тыс. 313 саженцев. В течение 2008 года планируется пополнить дендрарий еще 1000 саженцев.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства