Город Депутаты горсовета утвердили увеличение базовой ставки аренды

Депутаты горсовета утвердили увеличение базовой ставки аренды

По сообщению сайта Yarsk.ru, депутаты городского совета утвердили на сессии увеличение базовой ставки на аренду нежилого фонда в два раза. Теперь арендная плата составит 110 рублей за квадратный метр.

Как отметил начальник департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Евгений Кирилюк, благодаря этому увеличению Красноярск приблизится к ценам на аренду к другим сибирским городам.

Однако в начале обсуждения депутаты удивились подобному увеличению, спросив у вице-мэра, как оно согласуется с программой поддержки малого и среднего бизнеса. По словам Евгения Кирилюка, повышение аренды не повлияет существенно на плату у представителей малого и среднего бизнеса. Ибо тех защищает 159 закон, который позволяет выкупать предпринимателям арендуемые площади. В то же время повышение базовой ставки позволит восполнить городской бюджет.

За принятие программы проголосовали 25 депутатов из 27 присутствующих на заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства