Город Инфляция составила 9 %

Инфляция составила 9 %

В Красноярском крае самый низкий в Сибири уровень инфляции.

С начала года инфляция в Красноярском крае составила 9 %. По данным Новосибирскстата, который собирает статистику по Сибирскому федеральному округу, в Красноярском крае самый низкий в Сибири уровень инфляции.

Как информирует Красноярскстат, в августе текущего года по сравнению с июлем потребительские цены выросли на 0,7 %. По сравнению с предыдущим месяцем продовольственные товары не подорожали, однако с начала года они выросли на 10,6 %. Цены на непродовольственные товары за месяц выросли на 0,7 %, а с начала года — на 4,9 %. Платные услуги населению подорожали на 1,7 % за месяц и на 13,3 % с начала года.

Стоимость минимального набора продуктов питания в августе 2008 года составила 2262,54 рубля и снизилась по отношению к предыдущему месяцу на 5 %.

Как отмечают в Красноярскстате, за неделю с 25 августа по 1 сентября 2008 года в Красноярске снизились средние потребительские цены на бензин автомобильной марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) на 1 руб. за литр и дизельное топливо на 1 руб. 38 коп. Снижение цен отмечалось на всех автозаправочных станциях города, отобранных для наблюдения за потребительскими ценами. Средние потребительские цены на бензин марки А-76 (АИ-80) и марки А-95 и выше остались без изменения.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства