NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Увеличены субсидии на покупку жилья молодым семьям

Увеличены субсидии на покупку жилья молодым семьям

Красноярский совет депутатов принял поправки в программу «Молодой красноярской семье — достойное жилье»

2 сентября на очередной третьей сессии Красноярского городского совета депутатов были приняты важные корректировки в бюджет города на 2008 год. Доходы бюджета увеличиваются на 1574,887 млн рублей, расходы — на 1583,5 млн рублей, рассказали в пресс-службе администрации Красноярска.

Дополнительные средства в размере почти миллиарда рублей будут направлены на решение проблем жилищно-коммунальной отрасли и дорожного хозяйства. Самая значимая часть миллиарда — 700 миллионов рублей — пойдет на капитальный ремонт автомобильных дорог. На капитальный ремонт объектов городского благоустройства предполагается направить почти 42 миллиона рублей.

Также было принято решение увеличить социальные выплаты на приобретение жилья для молодых семей, соответствующие поправки внесены в целевую программу «Молодой красноярской семье — достойное жилье». Сейчас молодой семье без детей оплачивается 38 % средней стоимости жилья, семьям с одним и более детьми — 43 %. На сегодняшнем заседании принято решение поднять эти ставки до 53 % и 58 % соответственно.

Справка: Право на участие в программе «Молодой красноярской семье — достойное жилье» предоставляется молодой семье, в которой оба супруга (мать или отец в неполных семьях с детьми) не достигли 37-летнего возраста, при наличии у семьи: постоянного самостоятельного источника дохода; регистрации по месту жительства на территории города Красноярска; трудового договора, заключенного с работодателем на срок не менее пяти лет, или трудового стажа по основному месту работы не менее трех лет на дату обращения. Приоритет в предоставлении права участия в Программе имеют работники муниципальных предприятий и учреждений, муниципальные служащие.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства