Город В Дивногорске осужден фальшивомонетчик

В Дивногорске осужден фальшивомонетчик

Ранее судимый житель Красноярского края осужден за изготовление фальшивых купюр.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, житель Дивногорска отсканировал банковские купюры номиналом 100, 500 и 1 000 руб, отпечатал их, приклеил защитную полосу и водяные знаки. После этого он ввел поддельные деньги в оборот с помощью шестерых своих знакомых и несовершеннолетней девочки, которые покупали продукты и вещи в торговых павильонах и магазинах.

«Приговором суда г. Дивногорска Андриянов В.И. признан виновным в изготовлении и сбыте поддельных денег (ч. 1 ст. 186 УК РФ), вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления (ч. 4 ст. 150 УК РФ), подделке паспорта (ч. 1 ст. 327 УК РФ)», — говорится в сообщении прокуратуры. По совокупности совершенных преступлений ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Остальные участники преступления приговорены к лишению свободы условно с испытательным сроком.

Справка: По данным краевой прокуратуры, за первое полугодие текущего года в Красноярском крае наблюдается снижение числа преступлений экономической направленности на 12,7 %, однако по-прежнему отмечается распространенность таких преступлений, как изготовление или сбыт поддельных денег, ценных бумаг. На данный момент это 7,2 % от всех преступлений в экономический сфере.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства