Город Припаркованные возле школ машины эвакуируют

Припаркованные возле школ машины эвакуируют

1 сентября в Красноярске сотрудники ГИБДД края будут нести службу в усиленном режиме

В день знаний, 1 сентября, в Красноярске сотрудники ГИБДД края будут нести службу в усиленном режиме: будет увеличена плотность нарядов ГИБДД, усилен контроль за автотранспортом, въезжающим на территорию школ. Более того, как сообщают в пресс-службе ГИБДД края, накануне 1 сентября и в этот день весь бесхозный автотранспорт, припаркованный вблизи образовательных учреждений, строительных, бытовых и иных объектов, которые могут быть использованы для закладки взрывных устройств, будет эвакуирован.

1 сентября также начнутся профилактические мероприятия — операции «Внимание — дети!», «Фара» и «Автобус». По статистике, именно во время летних каникул и в начале сентября отмечается всплеск детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ). Благодаря профилактическим мерам милиционерам удается добиться снижения числа таких ДТП, но их количество по-прежнему велико. За 7 месяцев 2008 г. на дорогах края зарегистрировано 344 аварии с участием детей в возрасте до 16 лет (пешеходов, пассажиров, велосипедистов), 14 несовершеннолетних погибли и 374 травмированы.

Также сотрудники ГИБДД проверят наличие дорожной разметки, необходимых дорожных знаков и работу светофоров в районах школ и детских садов. За каждым общеобразовательным учреждением закреплены сотрудники милиции, которые проведут беседы и лекции для школьников, направленные на профилактику ДДТТ.

Для организации безопасных пассажирских перевозок министерством образования края и УГИБДД ГУВД согласован порядок организации перевозки и сопровождения детей при массовых выездах. 1 сентября ни одна школа края не останется без милицейского контроля. Для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности школьников будет задействовано более 2 тысяч сотрудников милиции.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства