Город Красноярцы помогли осетинам материально

Красноярцы помогли осетинам материально

Сегодня были подведены итоги акции по сбору помощи пострадавшим от военных действий жителям Южной Осетии, сообщает пресс-служба городской администрации. На расчетный счет было собрано более 6 млн 414 тысяч рублей, из которых около 2 млн рублей было перечислено органами и территориальными подразделениями администрации города.

Акция проходила в Красноярске с 11 по 25 августа и была инициирована лидерами молодежных движений в краевом молодежном лагере «ТИМ Бирюса-2008», поддержана правительством Красноярского края и администрацией города Красноярска.

Сбор вещей осуществлялся в 14 пунктах города, а тех, кто не мог самостоятельно доставить вещи, объезжала грузовая «ГАЗель», занимающаяся транспортировкой вещей в точки приема.

В акции приняли участие более 2500 жителей города Красноярска и Красноярского края, из них около 700 человек зарегистрировались, все остальные пожелали остаться неизвестными. Совместными усилиями собрано, отсортировано и упаковано для транспортировки 70 тонн вещей: верхняя одежда (куртки, пальто, плащи), теплые свитера и брюки, обувь, детские пеленки, ползунки, подгузники, игрушки.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства