Город Красноярцы проигнорировали акцию против повышения стоимости проезда

Красноярцы проигнорировали акцию против повышения стоимости проезда

Вчера в Красноярске прошла акция по сбору подписей против введения новой маршрутной сети и повышения цен на проезд. Напомним, именно вчера стоимость проезда в общественном транспорте повысилась на один рубль и составила 9 и 11 рублей в муниципальном и коммерческом транспорте соответственно.

Во время акции напротив городской администрации пять активистов собирали подписи под открытым письмом к городским властям. В письме они требуют обнародовать данные мониторинга, в результате которого была разработана новая маршрутная сеть, а также представить обоснования повышению цен на проезд в общественном транспорте. При этом введение новой транспортной схемы движения автобусов активисты проекта «Маршруты и дороги», инициировавшие акцию, считают «ограничением свободы перемещения человека».

Акцию активно поддержали представители «Другой России» и нацболы. Рядовые красноярцы без энтузиазма отнеслись к проводимой акции — за время проведения мероприятия (около часа), по данным создателя проекта «Маршруты и дороги» Михаила Кулаченко, было собрано чуть более 30 подписей.

«Сбор подписей под обращением будет продолжен во всех районах города до середины сентября, а после письмо будет подано в департамент транспорта», — заключил Михаил Кулаченко.

Максим Мельников

Фото автора

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства