Город Раскрыто более 150 фактов взяточничества

Раскрыто более 150 фактов взяточничества

За первые семь месяцев этого года в Красноярском крае сотрудниками отдела по экономическим преступлениям выявлено 154 факта взяточничества. По данному показателю служба БЭП находится на 1-м месте по СФО, рассказали в пресс-службе ГУВд по краю.

Особое внимание уделяется направлению, связанному с нецелевым использованием бюджетных средств, выделяемых на реализацию приоритетных национальных проектов. В текущем году проведено 294 проверки физических и юридических лиц, получивших средства федерального бюджета: по нацпроекту «Здоровье» — 87, «Образование» — 89, «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» — 43, субъектов АПК края в рамках выполнения государственной программы в 2008 году — 75.

Продолжается работа по борьбе с преступлениями и правонарушениями в лесопромышленном комплексе с использованием передовых методов. Совместно со специалистами администрации края сотрудниками милиции проведено 3 оперативно-профилактических мероприятий с использованием вертолета ГУВД. В ходе воздушных рейдов выявляются места совершения незаконных порубок, с поличным задерживаются «черные лесорубы». При авиапатрулировании в текущем году выявлено 10 преступлений в данной сфере.

В рамках комплексных мероприятий по декриминализации сферы оборота лома и отходов цветных и черных металлов оперативниками выявлено 97 нелегально действующих пунктов, привлечено к административной ответственности 379 лиц, изъято более 1000 тонн лома металлов. В результате проверок промышленных площадок предприятий и индивидуальных предпринимателей прекращена деятельность 9 лицензиатов, по статье за незаконное предпринимательство возбуждено 5 уголовных дел. По имеющимся в производстве материалам проверок и возбужденным уголовным делам сумма незаконно извлеченного дохода составила более 500 миллионов рублей.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства