Город Верховный суд оставил без изменений приговор маньяку

Верховный суд оставил без изменений приговор маньяку

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Красноярского краевого суда в отношении 35-летнего уроженца Республики Таджикистан Адбуфатто Заманова.

Напомним, 20 марта при повторном рассмотрении дела Заманова Красноярским краевым судом маньяка приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Обвинением было доказано, что в период с июня 2002 по ноябрь 2004 года Заманов на почве личных неприязненных отношений совершил убийства девяти мужчин и пяти женщин. Своих жертв он убивал на дачных участках, в скверах, возле кафе и дорог, одно убийство было совершено на кладбище. При этом он использовал ножи и подручные предметы. Последнее преступление Заманов совершил в ноябре 2004 года, забив до смерти пять женщин в дачном поселке на железнодорожной станции Сорокино. Кроме того, установлено, что Адбуфатто Заманов, проживая в Березовском районе, в течение некоторого времени вступал в половые отношения с двумя несовершеннолетними девочками.

Как сообщает сайт Генпрокуратуры РФ, в настоящее время приговор вступил в законную силу.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства