Город Красноярск посетили швейцарские педагоги

Красноярск посетили швейцарские педагоги

Красноярск посетила делегация из Швейцарии по программе обмена Россия – Швейцария «Партнерство в поддержку социально незащищенных людей».

В состав делегации вошли представители социальной защиты населения Швейцарии, благотворительных фондов, социальные педагоги.

Основная цель приезда — знакомство с условиями и тенденциями развития современных реабилитационных программ на территории города.

В ходе визита будет разработан дальнейший план совместной работы с учетом территориальных особенностей государств и регионов. Программа посещения города включает также знакомство с опытом работы профильных учреждений и организаций социальной направленности.

Во время пребывания в Красноярске швейцарская делегация посетила МУ Центр социальной помощи семье и детям «Первомайский», где гости получили возможность познакомиться с основными направлениями деятельности специалистов учреждения.

В администрации города состоялся круглый стол на тему «Партнерство организаций в развитии программ улучшения качества жизни людей с инвалидностью». Представители Швейцарии рассказали об инклюзивном образовании, о развитии пара-спорта, поделились опытом взаимодействия общественных организаций и государственных структур, а также опытом работы родительских организаций.

Гости получили возможность наблюдать за ходом реабилитационного процесса в центре «Радуга», в обычной рабочей обстановке центра, познакомиться с реализацией комплексного подхода в процессе реабилитации ребенка, а также принять участие в групповом занятии в рамках психолого-педагогической реабилитации (по программе «Сообщество»), в групповом занятии в рамках социально-медицинской реабилитации с использованием спортивно-игрового оборудования, сообщили в пресс-службе администрации города.

Справка: В 2007 году Красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» и Международный благотворительный фонд «СМ. Черити» совместно с негосударственной организацией Bridging Borders (Швейцария) разработали проект «Партнерство в поддержку социально незащищенных людей». Первый этап проекта был реализован в сентябре 2007 года и включал в себя поездку красноярской группы родителей и детей с инвалидностью в Швейцарию с целью прохождения реабилитационных мероприятий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства