Город «Шахтера» обязали вернуть бюджетные деньги

«Шахтера» обязали вернуть бюджетные деньги

Прокуратура выявила нарушения законодательства в оздоровительных лагерях «Шахтер» и «Солнечный»

По результатам проведенных проверок в оздоровительных лагерях «Шахтер», «Солнечный» по фактам массовых заболеваний детей иерсиниозом органами прокуратуры выявлены нарушения законодательства, гарантирующего детям безопасный отдых, оздоровление и обеспечение полноценным питанием. В связи с чем внесены представления в адрес руководителя департамента здравоохранения и социального развития администрации края, Управляющего государственным учреждением Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с требованием устранения выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования контракт на оздоровление детей с муниципальным учреждением «Детский загородный стационарный оздоровительный лагерь «Шахтер» расторгнут с возмещением Агентству социальной защиты населения администрации края 899 тысяч рублей, являющихся средствами краевого бюджета. Руководителем названного Агентства приняты меры по обеспечению отдыха для 563 детей в других оздоровительных учреждениях.

Кроме того, в настоящее время Агентством подготовлены документы для обращения в Управление федеральной антимонопольной службы России по Красноярскому краю о включении МУ ДЗСОЛ «Шахтер» в реестр недобросовестных поставщиков. Руководителю лагеря за допущенные нарушения объявлено замечание, к дисциплинарной ответственности привлечено четыре работника лагеря.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения уволен директор лагеря «Солнечный», сообщается на официальном сайте краевой прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства