Город Красноярский триатлонист не вошел в число олимпийских чемпионов

Красноярский триатлонист не вошел в число олимпийских чемпионов

Красноярец Дмитрий Полянский показал 22-й результат на олимпийских соревнованиях по триатлону.

Как сообщает агентство Прайм.ТАСС, золотая медаль в триатлоне досталась Яну Фродено (Германия). Второе место занял канадец Саймон Уитфилд, на третьем — новозеландец Бивэн Дохерти.

Из троих участвовавших в соревнованиях россиян в десятку лучших вошел только Игорь Сысоев, заняв итоговое 9-е место. Красноярский спортсмен Дмитрий Полянский показал 22-й результат, на 24-м месте Александр Брюханков.

Как сообщили в краевом агентстве физической культуры, спорта и туризма, такой результат следует признать достойным. Полянский — дебютант Олимпиады и один из самых молодых участников соревнований по триатлону (ему 22 года). Кроме этого, Дмитрий уже вошел в историю краевого спорта как первый представитель Красноярского края, которому удалось попасть в состав олимпийской сборной России по триатлону.

Добавим, что по данным официального интернет-представительства олимпийской сборной России в Пекине, в неофициальном командном зачете российская сборная сейчас занимает 6-е место. На счету нашей команды 8 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых медалей. Первые три места занимают Китай, США и Великобритания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства