Город В Железногорске появится сквер влюбленных

В Железногорске появится сквер влюбленных

В Железногорске появится сквер влюбленных — так было решено благоустроить площадь Королева. На площади перед загсом появится зеленый сквер с фонтаном в виде двух обручальных колец и аркой, цветниками, фантазийными светильниками и аллеей молодоженов, рассказали в пресс-службе города. Работы по возведению нового сквера начнутся уже на следующей неделе. После претворения задуманного в жизнь площадь приобретет законченный вид как место семейного отдыха, где новый сквер будет гармонично соседствовать с детским городком.

Проект по благоустройству площади Королева, задуманный Управлением городского хозяйства администрации Железногорска, вошел в число победителей краевого конкурса «Жители — за чистоту и благоустройство». На его реализацию городу выделено 5 миллионов рублей.

Справка: Железногорск не первый раз одерживает победу в краевом конкурсе. За счет гранта, полученного в прошлом году, этой весной установлены детские игровые конструкции во дворах домов по улице Саянской, 3, Молодежной, 9а и Свердлова, 52.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства