Город В Советском районе на три дня отключат холодную воду

В Советском районе на три дня отключат холодную воду

С 15 по 17 августа для проведения плановых ремонтно-профилактических работ будет остановлен водозабор острова Татышева.

Как рассказал директор производственного управления «Водоканал» Геннадий Кадушкин, в соответствии с графиком остановки водозаборных сооружений для подготовки к зиме 2008–2009 гг. насосные агрегаты водозабора будут остановлены в 23 часа 15 августа. В связи с этим будет приостановлена подача холодной воды в жилые дома Советского района, включая микрорайон Солнечный.

Как сообщили в пресс-службе ООО «КрасКом», отличительной особенностью этой остановки является тот факт, что в основном меняться будут задвижки большого диаметра, от 600 до 1000 мм, на магистральных водоводах. По двум адресам будут установлены новые колодцы. Новые технологические камеры построят по ул. Светлогорской, 19 и по ул. Брянской в районе реки Кача. На канализационной насосной станции № 13 запланировано строительство приемной камеры.

Плановой остановкой водозабора острова Татышева воспользуются строительные организации. Они выполнят подключение новостроек на ул. П. Железняка, Никитина, в мкрн Северный, мкрн Иннокентьевский к магистральным трубопроводам холодного водоснабжения.

В соответствии с графиком подача холодной воды должна возобновиться к 23 часам 17 августа.

Кроме того, в связи с остановкой водозабора острова Татышева у части жителей микрорайона Зеленая роща будет отключена и холодная, и горячая вода.

С 9 часов 14 августа до 20 часов 20 августа приостановят работу запитанные от водозабора острова Татышева котельные № 1 и 2 компании «КрасКом». Данные теплоисточники поставляют горячую воду в 1, 2, 3, 4 и 8 микрорайоны Зеленой Рощи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства