Город Красноярец принес России первое золото Олимпиады

Красноярец принес России первое золото Олимпиады

Борец греко-римского стиля Назыр Манкиев выиграл финальный поединок с двукратным чемпионом Европы

Красноярский борец выиграл финальный поединок с двукратным чемпионом Европы и принес России первую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

Как сообщается на официальном сайте сборной России на Олимпийских играх, красноярский борец Назыр Манкиев на Олимпиаде в Пекине выиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 55 кг у двукратного чемпиона Европы азербайджанца Ровшана Байрамова со счетом 6:5. Таким образом, борец завоевал для сборной России первую золотую медаль в неофициальном общекомандном зачете.

В 1/8 финала Назыр Манкиев одолел Ильдара Хафизова (Узбекистан), в четвертьфинале одержал победу над иранцем Хамидом Сорианом, а в полуфинале нанес поражение Юн Чул Парку (Южная Корея).

На сегодняшний день российская сборная завоевала на Олимпиаде 8 медалей. Первые три места в неофициальном общекомандном зачете сейчас принадлежат Китаю, США и Южной Корее.

Добавим, что Назыр Манкиев – второй чемпион Игр за всю историю нашего региона. Первым был Алексей Шумаков, который поднялся на высшую ступень пьедестала в Монреале в 1976 году. Шумаков выступал в самой легкой весовой категории – 48 кг.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства