Город «КрасКом» улучшает качество горячего водоснабжения

«КрасКом» улучшает качество горячего водоснабжения

В рамках подготовки к отопительному сезону 2008–2009 гг. компания «КрасКом» производит установку регуляторов температуры на центральных тепловых пунктах

В рамках подготовки теплотехнического оборудования к отопительному сезону 2008–2009 гг. компания ООО «КрасКом» производит установку регуляторов температуры на центральных тепловых пунктах, передающих тепловую энергию от теплоисточников ТГК-13 и ОАО «КраМЗЭнерго», позволяющих в автоматическом режиме настраивать температуру теплоносителя на нужды горячего водоснабжения в соответствии с санитарными нормами и правилами. В межотопительный период 2008 года запланировано смонтировать 9 регуляторов температуры на 7 объектах. На сегодняшний момент 7 регуляторов уже установлены, сказал начальник цеха по эксплуатации и ремонту теплотехнического оборудования энергетического управления «КрасКома» Алексей Скороходов.

Установка регуляторов температуры даст возможность подавать горячую воду оптимальных параметров, к примеру, чтобы не позволить обжечься водой из-под крана в зимнее время.

Срок службы данного оборудования составляет 50 лет. Ранее температура теплоносителя регулировалась при помощи эксплуатирующего персонала (оператора теплового пункта), что не исключало возможности проявления человеческого фактора и возникновения случаев превышения температуры горячей воды выше 75 градусов.

Таким образом, новое оборудование позволит более качественно осуществлять горячее водоснабжение потребителей в Советском, Свердловском, Ленинском районах города Красноярска, сообщили в пресс-службе ООО «КрасКом».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства