Город Мэр перечислил часть зарплаты пострадавшим в Южной Осетии

Мэр перечислил часть зарплаты пострадавшим в Южной Осетии

Его примеру последовала большая часть сотрудников городской администрации

Глава Красноярска Петр Пимашков перечислил однодневную заработную плату в фонд пострадавших от грузинской агрессии жителям Южной Осетии. Как сообщают в мэрии, его примеру последовала большая часть сотрудников администрации.

Специальный расчетный счет для тех, кто хочет перечислить средства в помощь людям пострадавшим от военных действий в Южной Осетии, открыли вчера. На полученные средства волонтерами при организационной поддержке правительства края будут закуплены медикаменты, продукты.

Кроме того, в Красноярске открыты два пункта по сбору вещей: на улице Робеспьера и улице Павлова. Там волонтеры принимают обувь и одежду для детей в возрасте от 2 до 18 лет, а также пеленки, ползунки, памперсы. Также вещи для пострадавших от нападения грузинской армии начинают собирать и в центрах социальной защиты.

Исполняющая обязанности председателя правительства края Ольга Карлова заявила, что «первая партия гуманитарной помощи из Красноярского края будет отправлена в Южную Осетию уже в эту пятницу».

«Мы призываем всех, кому не безразличны судьбы пострадавших людей, последовать примеру мэра города», — отметил пресс-секретарь мэрии Михаил Каргаполов.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства