NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Жилфонд» занялся рекламой

«Жилфонд» занялся рекламой

Городская управляющая компания «Жилфонд» будет снимать с жилых домов незаконно установленные рекламные носители, сообщает пресс-служба компании. «Антирекламная зачистка» коснется всех вывесок, табличек с наименованием фирм и офисов, щитов и баннеров, на которые не заключены договоры аренды.

В «Жилфонде» рассказали, что уже составлена база рекламных агентств, которым будут разосланы уведомления с предложением обратиться в управляющую компанию и заключить договоры аренды по размещению рекламы на жилых домах (в управлении компании находятся более 4,6 тыс. домов Красноярска). «Для каждого района разработан свой тариф на квадратный метр площади здания», — заявили в «Жилфонде».

Деньги, полученные от сдачи в аренду рекламных площадей, в компании планируют использовать на нужды жителей каждого конкретного дома. Они могут быть потрачены на ремонт подъездов, благоустройство дворов, детских площадок и прочее — все решения будут приниматься на общих собраниях жильцов.

Отметим, что подобная норма предусмотрена Жилищным кодексом РФ (собственники жилья в многоквартирном доме на правах общей долевой собственности могут распоряжаться помещениями, не являющимися частью их квартиры).

Незаконную рекламу начнут снимать уже в августе. Также будут демонтированы бесхозные вывески и надписи времен перестройки.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства