Город Памятники погибшим в автокатастрофах будут сносить

Памятники погибшим в автокатастрофах будут сносить

Подобные сооружения на придорожной полосе недопустимы и противоречат принятому в конце 2007 года федеральному закону

На трассах Красноярского края собираются снести памятники жертвам автокатастроф. Об этом сообщил руководитель отдела эксплуатации дорог и безопасности дорожного движения Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Сергей Еремин.

По его словам, подобные сооружения на придорожной полосе недопустимы и противоречат принятому в конце 2007 года Федеральному закону № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности на территории РФ».

Сейчас самовольно установленных памятников в крае насчитывается не менее шестисот. Постепенно такие памятники будут уничтожены. Пока же дорожники просят родственников и близких погибших людей самостоятельно убрать установленные вдоль дорог памятники и впредь не допускать их установки.

Что касается памятных венков, то их убирать не собираются. «Мы будем людям объяснять, что веночки можно будет размещать и это не является каким-либо нарушением. С цветами и венками мы будем мириться, чтобы не ущемлять чувства родственников, все-таки это память о погибших людях», — отметил Сергей Еремин.

ИА REGNUM-KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства