Город Олимпийцы довольны условиями тренировок в Красноярске

Олимпийцы довольны условиями тренировок в Красноярске

Олимпийцы, тренировавшиеся в Красноярском крае, довольны созданными для них условиями тренировок. Об этом они заявили на встрече с губернатором края Александром Хлопониным, сообщили в пресс-службе крайспорта. Самые титулованные борцы России со 2 августа проходят подготовку к Олимпиаде в Красноярске (сегодня открываются XXIX летние Олимпийские игры в Пекине).

Члены мужской и женской сборных по вольной борьбе во главе с тренерами Дзамболатом Тедеевым и Сергеем Белоглазовым отметили, что «ни одна команда не готовится в таких условиях». «Единственное, подвела погода — пришлось тренироваться в зале», — отметили тренеры.

Напомним, ранее предолимпийский сбор борцов-вольников планировалось провести во Владивостоке, но из-за наличия тренировочной базы во временно-климатической зоне, сходной с пекинской, сборы перенесли в Красноярск. Спортсменов разместили в ШВСМ им. Дмитрия Миндиашвили и создали уникальные условия, включая питание, а тренировочные залы оснастили по последнему слову техники, включая кондиционеры и суперсовременный реабилитационный комплекс.

Александр Хлопонин пообщался со спортсменами, поблагодарил их и вручил памятные часы. По его словам, ему было важно услышать профессиональное мнение о спортивном потенциале нашего города.

Отметим, что женская сборная по вольной борьбе отправится в Пекин 13 августа, а мужчины уедут в китайскую столицу 17 августа.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства