Город Вынесен приговор налетчикам на магазины

Вынесен приговор налетчикам на магазины

Краевым судом вынесен приговор участникам организованной преступной группы, совершившим в течение 2005–2006 гг. более десяти разбойных нападений на торговые объекты г. Красноярска, сообщили в пресс-службе ГУВД по краю. Злоумышленники действовали в масках, были вооружены и всегда распределяли роли участников преступления.

Первого подозреваемого сотрудники УБОП ГУВД по краю задержали в августе 2006 г. при совершении бандой вооруженного нападения на магазин «Лекс» по ул. Новосибирская. Трое налетчиков в масках ворвались в магазин, связали охранника и вытащили из кассы 30 тысяч рублей.

Когда злоумышленники выбегали из магазина, на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. Нападавшие бросили деньги и попытались скрыться с места преступления, оказав сопротивление сотрудникам милиции и ранив одного из них. Один из парней был задержан. Преступную деятельность остальных участников группы сотрудники УБОП ГУВД по краю пресекли в течение месяца.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 209 УК РФ (бандитизм). В ходе следствия милиционерам удалось доказать причастность членов группировки к 12 вооруженным разбойным нападениям. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от 9 до 14 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства