Город Ветер разрушил крыши домов

Ветер разрушил крыши домов

Вчера ураганным ветром в Ачинске были снесены крыши 12 частных домов, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Особенно сильно природное явление проявило себя в поселке Солнечный, там уничтожены надворные строения на четырех улицах населенного пункта.

На данный момент стихия больше не угрожает жителям Солнечного, ситуация находится под полным контролем местных властей, подчеркнули в МЧС по краю.

В зоне стихийного бедствия побывал мэр города Илай Ахметов. Как оказалось из 12 домов, находящихся в частной собственности, застрахован только один. Поэтому денежную компенсацию предусмотрительным хозяевам выплатит страховая компания.

После общения с местными жителями, глава Ачинска поручил начальнику управления ЖКХ Сергею Маркевичу и руководителю управления ГО и ЧС Виктору Барикину оказать посильную помощь всем семьям, чьи дома пострадали от разгула стихии. «Что повреждено закроем специальным материалом от промокания или полиэтиленом и в самое ближайшее время поможем с ремонтом», - распорядился мэр города.

Александр Волков, Максим Мельников

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ачинска

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства