Город В Красноярском крае свадебный бум

В Красноярском крае свадебный бум

Сегодня в Красноярском крае свадебный бум. Только в городе свое желание официально стать мужем и женой изъявили более 250 пар.

Во Дворце торжественных обрядов агентства ЗАГС администрации края (Дворец бракосочетания) сообщили, что создать семью 08.08.08 захотели в два раза больше пар, чем обычно.

Свадебный ажиотаж связывают с двумя поводами: объявленным годом семьи и магическим подтекстом нынешней даты — восьмерки являются знаком бесконечности.

«Увеличение количества браков зарегистрировано по все стране», — подчеркнули в загсе. В Ачинске для специалистов загса рабочий день сегодня станет длиннее обычного — с 8 часов утра до 8 часов вечера Марш Мендельсона прозвучит для 56 пар. Затем молодоженов поздравят представители администрации города.

В Красноярске зарегистрировавшиеся пары сегодня примут участие в фестивале «Енисейский венец». В его рамках пройдут «экстремальные» свадебные состязания с участием молодоженов, а также их родственников и зрителей фестиваля, творческих молодежных коллективов города. Также будут установлено восемь тематических рекордов: от самого массового поцелуя до самого массового запуска воздушных шаров с собственными пожеланиями любящих пар.

«Однако «счастливые» магические числа не всегда способны уберечь браки от распада. К примеру, в течение этого года мы не раз разводили пары, зарегистрированные 07.07.07», — заключил представитель Дворца бракосочетаний.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства