Город «Медсервис» оштрафовали за отсутствие лицензии

«Медсервис» оштрафовали за отсутствие лицензии

Арбитражный суд Красноярского края привлек к административной ответственности медицинский центр «Медсервис». Как заявила пресс-секретарь суда Валентина Безруких, учреждение оштрафовано на 40 тыс. рублей.

Как следует из материалов дела, заявление на «Медсервис» подала прокуратура Центрального района Красноярска. После внеплановой проверки, инициированной руководителем Управления Росздравнадзора по краю, прокуратура установила, что центр оказывал медицинские услуги без соответствующей лицензии, в нарушение требований ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Как выяснилось, «Медсервису» были выданы лицензии на право осуществления медицинской деятельности по работам и услугам в амбулаторно-поликлинической помощи, доврачебной помощи, однако срок их действия истек в апреле 2008 года.

«В суде представители медицинского центра не смогли представить полный пакет документов, ссылаясь на то, что Росздравнадзор по краю намеренно игнорировал их заявку на получение лицензий», — рассказала Валентина Безруких.

В итоге арбитражный суд удовлетворил требования прокурора Центрального района и привлек «Медсервис» к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения).

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства