Город Милиция нашла способ бороться с детьми, нарушающими ПДД

Милиция нашла способ бороться с детьми, нарушающими ПДД

В последнее время инспекторы ГИБДД для снижения аварийности на дорогах с участием детей проводят различные профилактические мероприятия, в том числе конкурсы, викторины, акции. Так, в настоящее время сотрудники Госавтоинспекции практикуют новую форму работы с детьми, нарушающими ПДД, пишет «Сибирское агентство новостей».

По фактам нарушений правил дорожного движения детьми и подростками инспектор ДПС составляет рапорт установленного образца на имя начальника милиции того района, где был задержан ребенок. Этот рапорт инспектор привозит в дежурную часть УВД, берет копию рапорта. В конце смены он сдает копию документа своему командиру. Эти документы будут находиться в отделе пропаганды, по истечению каждого месяца его сотрудники ежемесячно будут готовить информацию в районные отделы образования. Если один и тот же ребенок попадется инспектору несколько раз, то его родителей ждет административная ответственность за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Среди нарушений особое внимание уделено таким нарушениям, как езда на велосипеде или мопеде, цепляние за автомобили, игра на проезжей части. В остальных случаях с маленькими нарушителями проведут профилактические беседы прямо на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства