NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Директор сельхозпредприятия осужден на два года колонии

Директор сельхозпредприятия осужден на два года колонии

Руководитель СПК «Доверие» похитил из бюджета почти 700 тысяч рублей

Два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима назначил Краснотуранский районный суд руководителю СПК «Доверие» Дмитрию Великому. Как сообщили в районном суде, директор похитил из бюджета 676 098 рублей.

Предварительным расследованием установлено, что в прошлом году он подал в Агентство сельского хозяйства администрации края заведомо подложные документы, подтверждающие покупку и последующую реализацию более 75 тонн мяса свинины. В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» по представленным документам администрацией края на счет СПК «Доверие» перечислена субсидия за реализацию мяса. Однако, как выяснилось, деятельность по покупке и реализации мяса в указанный период СПК «Доверие» фактически не осуществляло.

В ходе судебного рассмотрения дела Дмитрий Великий признал себя виновным в полном объеме в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, а также о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства