Город На ремонт теплосетей выделено более 300 млн рублей

На ремонт теплосетей выделено более 300 млн рублей

Министр промышленности и энергетики края Денис Пашков и министр жилищно-коммунального хозяйства края Андрей Резников приняли участие в выездном совещании на территории Красноярской ТЭЦ-1, сообщили в администрации края.

Ремонтные работы на этом объекте находятся на особом контроле у губернатора и краевых властей после зимней аварии.

Главный инженер Енисейской ТГК Евгений Жадовец сообщил, что ремонтная кампания на объектах энергетики началась сразу по завершении отопительного сезона. В ее рамках филиалам ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» предстоит провести капитальный и средний ремонт основного и вспомогательного генерирующего, теплофикационного и теплосетевого оборудования. За 6 месяцев текущего года затраты по ТЭЦ-1 составили свыше 166,2 млн рублей, а всего в 2008 году будет направлено 308 млн рублей.

По словам Евгения Жадовца, сейчас завершаются работы по диагностике трубопровода, ремонту задвижек и очистке газоходов и начинается заполнение магистральных трубопроводов горячей водой, постепенное подключение потребителей.

Также на совещании стало известно, что за полгода в Красноярске выполнен ремонт 9,8 км теплосетей, а всего на год запланирована перекладка более 19 км теплосетей на 28 участках города.

Министр промышленности и энергетики края Денис Пашков отметил, что в течение августа представители краевых министерств, ответственных за подготовку ЖКХ к зимнему периоду, посетят все ключевые объекты региональной тепловой энергетики, чтобы лично проверить качество и своевременность проведения ремонтно-подготовительных работ.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства