Город На капремонт домов выделено более 1 млрд рублей

На капремонт домов выделено более 1 млрд рублей

Деньги пойдут на ремонт фасадов, кровель, лифтов, подвалов и внутренних инженерных систем

Красноярску из «Фонда содействия реформированию ЖКХ» выделено 1 млрд 87 млн руб. Эти деньги пойдут на капитальный ремонт 846 домов, рассказал заместитель начальника департамента городского строительства Леонид Быков. «Это всего лишь треть от общего числа домов, которые необходимо отремонтировать в ближайшее время, но, несмотря на это, выделенная на ремонт сумма в несколько раз больше субсидий предыдущих лет», — отметил чиновник.

Дома для капитального ремонта выбирались по следующим критериям: во-первых, собственники дома должны были определиться со способом управления, во-вторых, дом должен быть построен не менее чем 15 лет назад. Таким образом, среди ремонтируемых домов нет муниципального жилья и жилья с непосредственным способом управления, а также новых строений.

Деньги, выделенные на капитальный ремонт, пойдут на ремонт фасадов (59 дома), кровель (504), лифтов (100 в 35 домах), подвалов (28) и внутренних инженерных систем (475).

Самим жильцам придется оплатить всего 5 % от общей суммы ремонта, что для стандартной 3-комнатной квартиры составит 400 руб.

Контроль за проводимыми работами по капитальному ремонту будет осуществляться со стороны ТСЖ, управляющих компаний, департамента городского хозяйства и федеральных структур.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства