Город Утверждены кандидаты на ключевые посты в правительстве края

Утверждены кандидаты на ключевые посты в правительстве края

Сегодня состоялась заключительная в этом сезоне VI сессия законодательного собрания края. В работе сессии приняли участие 47 парламентариев. Как сообщает пресс-служба краевого парламента, перед тем как открыть заседание, спикер парламента Александр Усс отметил большую работу, которая была проведена по разработке и подготовке к принятию нового Устава Красноярского края.

«В этой работе, — сказал он, — приняли участие специалисты краевой администрации и законодательного собрания края, ученые, представители общественности. В связи с этим губернатор края и парламентарии приняли решение о поощрении лиц, проявивших наибольшую активность в законотворческом процессе».

Само заседание началось с согласования кадровых назначений, и прежде всего — ключевых министров в создаваемом Правительстве Красноярского края. Выразив пожелание успешной работы, краевые парламентарии единодушно проголосовали за назначение Эдхама Акбулатова на должность заместителя председателя Правительства Красноярского края, координирующего вопросы государственной политики в области экономического развития, Михаила Котюкова — на должность министра Красноярского края, осуществляющего государственное управление в области финансов и Алексея Иванова — на должность министра Красноярского края, осуществляющего государственное управление в области экономического развития. Кстати, последний приехал в Красноярский край из Хакасии. Там он занимал пост министра финансов и экономики республики.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства