Город Увеличилось количество краж в пассажирских поездах

Увеличилось количество краж в пассажирских поездах

Милиционеры призывают граждан быть более бдительными в поездах. С таким заявлением сегодня выступил начальник Сибирского УВД на транспорте МВД России Андрей Кухта.

По его словам, количество краж в пассажирских поездах в текущем году увеличилось и уже составило 74 против 57 за весь предыдущий год. Основными объектами преступных посягательств становятся сотовые телефоны (46 %), деньги и документы (38,2 %) и личные вещи (16 %).

«Основная причина краж — беспечность пассажиров, — рассказал Андрей Кухта. — Например, в конце апреля мы зафиксировали кражу 1,5 млн рублей: парень ехал в плацкартном вагоне из Новосибирска в Красноярск, везя с собой эту сумму в обыкновенной барсетке и ни от кого не скрывая данного факта. При этом он всю ночь пил с попутчиками, а утром, проснувшись, обнаружил ее пропажу».

Как пояснил Андрей Кухта, с мая и до конца лета на железнодорожном транспорте проходит акция «Курорт-2008» — красноярские милиционеры сопровождают до 60 поездов в сутки через территорию обслуживания Сибирского УВДТ. Особое внимание уделяется поездам, следующим в южном направлении и составам с детьми. «При обнаружении пропажи следует немедленно обратиться к проводнику и в отдел милиции», — заключил он.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства