NGS24
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Красноярске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

733мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 70,95
EUR 81,98
Город Возле ТЮЗа поставили скульптуру «Арлекин и Коломбина»

Возле ТЮЗа поставили скульптуру «Арлекин и Коломбина»

Возле ТЮЗа поставили скульптуру «Арлекин и Коломбина» | ngs24.ruВозле ТЮЗа поставили скульптуру «Арлекин и Коломбина» | ngs24.ru

К юбилею Красноярска в городе открыли обновленную площадь перед ТЮЗом

Сегодня в Кировском районе состоялось торжественное открытие обновленной площади перед Театром юного зрителя. Это событие было приурочено к юбилею Красноярска. Главным украшением площади стал многоструйный фонтан с бронзовой композицией, изображающей известных театральных актеров «Арлекин и Коломбина».

Автор скульптуры влюбленных артистов «Арлекин и Коломбина» - Александр Ткачук. Композиция изготовлена из бронзы на красноярском заводе «Сибинстрем».

Администрация Кировского района уверена, что молодожены Красноярска включат новую площадь в свадебные прогулки. Сейчас на мостик к «Арлекину и Коломбине» можно подняться, сфотографироваться и загадать желание.

Справка: Арлекин и Коломбина - персонажи театра 16 века, впервые эти герои выступили в роли влюбленной пары на сцене французского театра. Арлекин неизменно одет в костюм из разноцветных лоскутков треугольной или ромбической формы, Коломбина - в красивое пышное платье, оба персонажа носят маски, напоминая, что история театра начиналась с уличных праздников и карнавалов.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства